Honda / CITY

Descrição

A versão mais bem sucedida do sedã urbano.

  • Solicitar Proposta
    CPF
    CNPJ
    Aceito receber contato via telefone
    Aceito receber contato via e-mail
  • Financiamento

    O carro você já achou. Agora, faça uma análise de crédito sem compromisso.

    CPF CNPJ
    Aceito receber contato via telefone
    Aceito receber contato via e-mail

Cores

Branco TaffetaCinza BariumCinza IridiumMarrom JúpterPrata GlobalPreto Cristal

Vídeos

Ficha Técnica

VERSÃODXLXEXEXL
Motor
Potência (cv x rpm) - Gasolina Etanol 1156000 - 11660001156000 - 11660001156000 - 11660001156000 - 1166000
Tipo 1.5l 16V SOHC i-VTEC FlexOne1.5l 16V SOHC i-VTEC FlexOne1.5l 16V SOHC i-VTEC FlexOne1.5l 16V SOHC i-VTEC FlexOne
Torque (Kgf.m x rpm) - Gasolina Etanol 15,3 x 4.80015,3 x 4.80015,3 x 4.80015,3 x 4.800
Tração DianteiraDianteiraDianteiraDianteira
Suspensão
Dianteira McPhersonMcPhersonMcPhersonMcPherson
Traseira Barra de torçãoBarra de torçãoBarra de torçãoBarra de torção
Dimensões e Capacidades
Altura (mm) 1.4851.4851.4851.485
Capacidade do tanque de gasolina (l) 46464646
Comprimento (mm) 4.4554.4554.4554.455
Distância entre eixos (mm) 2.6002.6002.6002.600
Largura (mm) 1.6951.6951.6951.695
Massa em ordem de marcha (kg) MTCVT 1.076--1.123-1.126-1.137
Peso Bruto Total (kg) MTCVT 1460--1520-1520-1520
Volume do porta-malas (l) 485485485485
Câmbio
Transmissão automática do tipo CVT IndisponívelDisponívelcom Paddle Shiftcom Paddle Shift
Transmissão manual de 5 velocidades DisponívelIndisponívelIndisponívelIndisponível
Direção
Direção com assistência elétrica progressiva (EPS) DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Rodas e Pneus
Estepe Temporário DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Pneus 18560 R1518555 R1618555 R1618555 R16
Rodas (pol) Aço - Aro 15Liga Leve - Aro 16Liga Leve - Aro 16Liga Leve - Aro 16
Exterior
Abertura do bocal de abastecimento com alavanca interna DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Acabamento do suporte da placa traseira CinzaCromadoCromadoCromado
Antena na parte traseira do teto DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Brake light DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Calotas DisponívelIndisponívelIndisponívelIndisponível
Câmera de marcha a ré multivisão IndisponívelIndisponívelIndisponívelIndisponível
Farol de neblina IndisponívelIndisponívelIndisponívelIndisponível
Grade frontal CinzaCromadoCromadoCromado
Limpador de para-brisa com intermitente DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Maçanetas externas Na cor do veículoNa cor do veículoCromadasCromadas
Para-brisa dégradé IndisponívelIndisponívelIndisponívelIndisponível
Retrovisores elétricos na cor do veículo Preto foscoDisponívelCom luz de direçãoCom luz de direção
Interior
Acabamento das portas, volante e transmissão em couro* IndisponívelIndisponívelIndisponívelDisponível
Alto-falante 2x4x4x4x
Apoio para o pé DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Ar-condicionado DisponívelDisponívelDigital Full TouchscreenDigital Full Touchscreen
Áudio 2DIN (AM-FMUSBbluetooth) DisponívelDisponívelIndisponívelIndisponível
Áudio com visor LCD de 5 polegadas (CDAM-FMUSBP2bluetooth com comando HFT no volante) IndisponívelIndisponívelDisponívelDisponível
Banco do motorista com regulagem altura DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Bancos traseiros reclináveis, bi-partidos (6040) IndisponívelIndisponívelIndisponívelIndisponível
Coluna de direção ajustável em altura DisponívelMais profundidadeMais profundidadeMais profundidade
Console central com porta-copos DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Descansa-braço dianteiro com compartimento IndisponívelIndisponívelIndisponívelIndisponível
Descansa-braço traseiro com porta-copos (2) IndisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Desembaçador do vidro traseiro DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Detalhes nas portas e maçanetas internas preto foscopreto foscoCromadasCromadas
Encosto de cabeça para todos os ocupantes DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Iluminação interna dianteira individual DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Limpador de para-brisa com intermitente DisponívelDisponívelVariávelVariável
Painel com computador de bordo multifunções DisponívelDisponívelBluemeterBluemeter
Para-sois com espelho de vaidade para motorista DisponívelMais passageiroMais passageiroMais passageiro
Piloto automático (cruise control) IndisponívelIndisponívelDisponívelDisponível
Porta-malas com iluminação interna IndisponívelDisponívelCom forração internaCom forração interna
Porta-objetos nas portas dianteiras DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Porta-revistas atrás do banco dianteiro do passageiro IndisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Revestimento dos bancos tecidotecidotecidocouro
Tomada 12 Volts DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Travamento elétrico do bocal de abastecimento DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Tweeters IndisponívelIndisponível4x4x
Vidro do motorista com função 1 toque (subida e descida) e anti-esmagamento IndisponívelIndisponívelIndisponívelIndisponível
Vidros elétricos DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Volante com ajustes do sistema de som IndisponívelIndisponívelDisponívelDisponível
Segurança
Airbag frontal para motorista e passageiro DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Airbag lateral para motorista e passageiro IndisponívelIndisponívelIndisponívelDisponível
Alarme IndisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Aviso sonoro do cinto de segurança para motorista DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Barras de proteção lateral DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Chave com controle de aberturafechamento das portas e porta-malas DisponívelDisponívelCaniveteCanivete
Cintos de seg. dianteiros de 3 pontos c pré-tensionador lim. Força e reg. altura DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Cintos de segurança traseiros de 3 pontos para todos os ocupantes DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Freios com Sistema ABS e EBD (Anti-lock Brake SystemElectronic Brake Distribuiton) DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Sistema Immobilizer DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Trava de segurança central dos vidros dos passageiros DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Trava de segurança nas portas traseiras DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Travas elétricas com travamento automático acima de 15 kmh DisponívelDisponívelDisponívelDisponível

Veículos Honda 0 Km

  • FitWR-VHR-VCR-VCITYCIVIC
  • Accord