HONDA / FIT

Descrição

Novo Honda FIT 2016, ainda mais FIT.

  • Solicitar Proposta
    CPF
    CNPJ
    Aceito receber contato via telefone
    Aceito receber contato via e-mail
  • Financiamento

    O carro você já achou. Agora, faça uma análise de crédito sem compromisso.

    CPF CNPJ
    Aceito receber contato via telefone
    Aceito receber contato via e-mail

Cores

Azul netunoBranco TaffetaCinza BariumCinza IridiumPrata GlobalPreto CristalVermelho Rally

Vídeos

Ficha Técnica

VERSÃODXLXEXEXL
Transmissão
Tração DianteiraDianteiraDianteiraDianteira
Transmissão automática do tipo CVT DisponívelDisponívelDisponívelDisponível
Transmissão manual de 5 velocidades DisponívelDisponívelIndisponívelIndisponível
Motor
Motor em alumínio 1.5V SOHC i-VTEC FlexOne1.5V SOHC i-VTEC FlexOne1.5V SOHC i-VTEC FlexOne1.5V SOHC i-VTEC FlexOne
Potência (cvrpm) - GasolinaEtanol 1156000 - 11660001156000 - 11660001156000 - 11660001156000 - 1166000
Torque (kgf.mrpm) - Gasolina Etanol 15.24800 - 15.3480015.24800 - 15.3480015.24800 - 15.3480015.24800 - 15.34800
Dimensões e Capacidades
Altura (mm) 1535153515351535
Capacidade do tanque de gasolina (l) 45,745,745,745,7
Comprimento (mm) 3998399839983998
Distância entre eixos (mm) 2.5302.5302.5302.530
Largura (mm) 1694169416941694
Peso Bruto Total (Kg) MTCVT 1520152015201520
Volume do porta-malas (l) 363363363363
Volume máximo do porta-malas com bancos traseiros rebatidos (l) 1045104510451045
Direção
Direção com assistência elétrica progressiva (EPS) DisponívelDisponívelDisponívelDisponível

Veículos HONDA 0 Km